Заседание студенческого научного кружка по международному праву на тему: «Теория и методология информационных войн современности» (14.11.2014)

Отправлено 19 нояб. 2014 г., 2:15 пользователем Mykola Pashkovsky   [ обновлено 19 нояб. 2014 г., 2:15 ]
14 ноября 2014 года состоялось заседание студенческого научного кружка по международному праву на тему: «Теория и методология информационных войн современности».

Модератором заседания выступил доцент кафедры международного права и международных отношений, кандидат юридических наук Чайковский Юрий Владимирович, экспертом – старший преподаватель кафедры международного права и международных отношений, кандидат юридических наук Коваль Дмитрий Александрович.

На заседании студенческого научного кружка присутствовали и приняли активное участие в дискуссии студенты Института прокуратуры и следствия, факультета международно-правовых отношений и социально-правового факультета, а также аспиранты кафедры международного права и международных отношений.

Заседание прошло в формате обсуждения наиболее проблемных вопросов в рамках темы - определение ключевых категорий информационной войны, международно-правового регулирования доступа к информации, международно-правовой оценки деятельности граждан, СМИ и государств в информационной сфере.

Работа студенческого научного кружка по международному праву будет продолжена в следующем семестре. Все пожелания по поводу тематики и формата заседаний можно направлять на электронный адрес international.law.stud@gmail.com.