Заседание стратегического дискуссионного клуба в Одессе на тему: «ЕС, НАТО… Что усилит безопасность Украины?» (14.11.2014)

Отправлено 19 нояб. 2014 г., 2:19 пользователем Mykola Pashkovsky
Преподаватели, аспиранты кафедры международного права и международных отношений Национального университета "Одесская юридическая академия", а также студенты университета приняли участие в заседании стратегического дискуссионного клуба на тему: «ЕС, НАТО… Что усилит безопасность Украины?», которое состоялось в Одессе 14 ноября 2014 г. Данное мероприятие было организовано в рамках проекта Института мировой политики при поддержке правительства Норвегии и офиса связи НАТО в Украине. Участие в публичной дискуссии приняли известные международные и украинские эксперты, дипломаты стран-членов ЕС, журналисты, представители различных общественных организаций, а также преподаватели и студенты Национального университета «Одесская юридическая академия».

В рамках мероприятия с докладами выступили такие эксперты, как Марчин Кожиел, директор Офиса связи НАТО в Украине, Михал Кацевич, политический обозреватель и журналист из Польши, Вадим Карасев, директор Института глобальных стратегий, Леонид Литра, ассоциированный эксперт IDIS в Кишиневе. После выступлений у всех участников дискуссии была возможность высказать свое видение решения существующего конфликта в Украине, перспектив развития государства и дальнейшего сотрудничества с ЕС и НАТО.

Подобные заседания дискуссионного клуба уже были проведены в нескольких городах Украины. По итогам дискуссии организаторы планируют составить рекомендаций для украинской власти для решения наиболее актуальных проблем нашего государства.