Команда Национального университета "Одесская юридическая академия" вышла в финал Международного конкурса по судебным дебатам имени Ф. Джессопа с правом представления ВУЗа на международном раунде в Вашингтоне, США

Отправлено 13 февр. 2012 г., 7:30 пользователем КМПМВ НУОЮА   [ обновлено 13 февр. 2012 г., 21:13 ]
Поздравляем команду Национального университета "Одесская юридическая академия" с выходом в финал международного конкурса по судебным дебатам имени Ф. Джессопа с правом представления нашего университета на международном раунде в Вашингтоне, США!

Национальный раунд конкурса проходил с 10.02 по 12.02 2012 года в Высшем хозяйственном суде Украины в г. Киеве.

Основной состав команды университета, выступавшей перед 6 разными коллегиями судей:

• Русских Татьяна, студентка 5 курса факультета МПО и ЮЖ,
        • Зайченко Юлия, студентка 4 курса факультета ГХЮ и
        • Чипко Марина, студентка 5 курса факульетета МПО и ЮЖ;
    1. состав команды, оказывавший помощь в подготовке к устным раундам:
    2. Гайдей Екатерина, студентка 5 курса МПО и ЮЖ и
    3. Гочев Иван, студент 3 курса факультета адвокатуры;
    4. тренер команды – ассистент кафедры международного права и международных отношений Плотников Алексей Викторович.
В этом году за право представлять свой вуз на международном раунде соревновались 8 команд (кроме команды Национального университета "Одесская юридическая академия" принимали участие команды Национального университета «Киево-Могилянская академия», Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко (ИМО и юридического факультета), Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого», Национального университета "Острожская академия" и других вузов).
Команда НУ «ОЮА» продемонстрировала профессиональный подход к разрешению актуальных спорных вопросов международного публичного права. Судейские коллегии состояли из наиболее квалифицированных специалистов в сфере международного права, представителей ОБСЕ, сотрудников наиболее известных юридических компаний и практикующих юристов из США. Всеми судьями было высоко оценено мастерство членов команды доказывать свою правовую позицию.

Президент Национального университета "Одесская юридическая академия" академик С.В. Кивалов поприветствовал университетскую команду за достойные успехи и объявил ее членам благодарность.

Искренне желаем команде успехов и больших достижений в Вашингтоне!
Вітаємо команду Національного університету "Одеська юридична академія" з виходом у фінал міжнародного конкурсу з судових дебатів імені Ф. Джессопа з правом представляти ВНЗ на міжнародному раунді в Вашингтоні, США!

Національний раунд конкурсу проходив з 10.02 по 12.02. 2012 року в Вищому господарському суді України в м. Києві.
Основний склад команди, що виступала перед 6 різними колегіями суддів: Руських Тетяна, студентка 5 курсу факультету МПВ та ЮЖ, Зайченко Юлія, студентка 4 курсу факультету ГХЮ і Чіпко Марина, студентка 5 курсу факульетета МПО і ЮЖ; склад команди, який надавав допомогу у підготовці до усних раундів: Гайдей Катерина, студентка 5 курсу МПО і ЮЖ і Гочев Іван, студент 3 курсу факультету Адвокатури; тренер команди - асистент кафедри міжнародного права і міжнародних відносин Плотніков Олексій Вікторович.

Цього року за право представляти свій ВНЗ на міжнародному раунді змагалися 8 команд. Команда НУ «ОЮА» продемонструвала професійний підхід до вирішення актуальних спірних питань міжнародного публічного права.Суддівські колегії складалися з найбільш кваліфікованих фахівців у сфері міжнародного права, представників ОБСЄ, співробітників найбільш відомих юридичних компаній і практикуючих юристів з США. Всіма суддями була високо оцінена майстерність членів команди доводити свою правову позицію.

Щиро бажаємо команді успіхів та великих здобутків у Вашингтоні!

Congratulations to the National University “Odessa Law Academy” team, which reached to the final round of Ukraine National rounds of Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition with the right to represent the university on the international round in Washington, DC!

National rounds took place from 10.02 to 12.02 in 2012 in the Supreme Economic Court of Ukraine in Kiev.
The main team members representing their position before 6 different panels of judges are Tatiana Russkikh, 5th year student of the faculty of International Legal Relations and Legal Journalism, Julia Zaichenko, 4th year student of faculty of Civil Law and Ecomonic Justice and Marina Chipko, a 5th year student of the faculty of International Legal Relations and Legal Journalism; the team members providing assistance in preparation for oral rounds are Katerina Gaidei, of 5th year student of the faculty of International Legal Relations and Legal Journalism and Ivan Gochev, a 3rd year student of the faculty of Advocacy; team coach is Alexey Plotnikov, assistant of International Law and International Relations department.

This year 8 teams competed for the right to represent their university on the international round. NU "Odessa Law Academy" team demonstrated a professional approach for resolving outstanding issues relevant to public international law. Judges were consisted of the most qualified experts in the field of international law and OSCE representatives, employees in the best known law firms and legal practitioners from the United States. All the judges were highly appreciated by the team members’ skills to prove their legal position.

We sincerely wish success and great achievements to the team in Washington!