Ушел из жизни выдающийся ученый и учитель Вишняков Александр Константинович

Отправлено 1 июн. 2015 г., 3:07 пользователем Mykola Pashkovsky   [ обновлено 3 июн. 2015 г., 8:38 ]
Вишняков Александр Константинович
Ушел из жизни АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ ВИШНЯКОВ – заведующий кафедрой права Европейского Союза и сравнительного права Национального университета «Одесская юридическая академия», доктор юридических наук, профессор, ЧЕЛОВЕК И УЧЕНЫЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Не стало дорогого и близкого нам человека, нашего коллеги, Учителя.

Александр Константинович родился в 1947 г. В 1971 г. окончил юридический факультет Одесского государственного университета. С 1973 по 1988 г. работал там же ассистентом, старшим преподавателем, а затем доцентом. В 1983 г. защитил кандидатскую диссертацию на юридическом факультете Московского государственного университета. С 1998 г. работал доцентом в ОНЮА, специализируясь на праве Европейского Союза и праве международной торговли. В разное время стажировался на юридическом факультете Московского государственного университета (РФ), на юридическом факультете Американского университета (США), в Институте Кеннана (США) и на юридическом факультете Центрально-Европейского университета (Венгрия). Адвокат. В 2008 г. защитил докторскую диссертацию. С 2009 г. заведовал кафедрой права Европейского Союза и сравнительного права Национального университета «Одесская юридическая академия». Автор более 100 научных публикаций, в том числе монографий, учебников. Светлая память об АЛЕКСАНДРЕ КОНСТАНТИНОВИЧЕ ВИШНЯКОВЕ – талантливом ученом, наставнике, друге, интеллигентном, чутком и добром человеком навсегда останется в наших сердцах.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Прощание с Александром Константиновичем пройдет 2 июня 2015 года в главном корпусе НУ "ОЮА" (ул. Пионерская, 2), начало гражданской панихиды в 10-00.
Отпевание пройдет в студенческом храме Святой мученицы Татьяны, начало в 10-45.

Alexander Vyshniakov, Head of the Department of European Union Law and Comparative Law of the National University “Odessa Law Academy”, Doctor of Law, Professor, MAN and SCIENTIST with a capital letter: he departed this life.

A dear and close to us person, our colleague and Teachers passed away.

Alexander Vyshniakov was born in 1947. In 1971 he graduated from the Odessa State University. From 1973 to 1988 he worked there as an assistant, senior lecturer and then Associate Professor. In 1983 he defended his thesis at the Faculty of Moscow State University. Since 1998 he worked as an Assistant professor at NU “OLA”, specializing in European Union law and international trade law. At different times trained at the Faculty of Moscow State University (Russian Federation), the Faculty of Law of the American University (USA), at the Kennan Institute (USA) and at the Faculty of Central European University (Hungary). Attorney. In 2008 he defended his doctoral thesis. From 2009 he headed the department of European Union law and comparative law of the National University “Odessa Law Academy”. He was an author of over 100 scientific publications, including monographs and textbooks. The memory of Alexander Vyshniakov - a talented scientist, mentor, friend, and intelligent, sensitive and kind man will live forever in our hearts.

SIT TIBI TERRA LEVIS!