Реформа юридического образования – круглый стол «Оптимальная структура юридического образования в Украине: двухступенчатая модель «бакалавр-магистр» или сквозная магистерская программа?»

Отправлено 19 мар. 2016 г., 0:32 пользователем Mykola Pashkovsky   [ обновлено 19 мар. 2016 г., 0:34 ]
Исполняющий обязанности заведующего кафедрой международного права и международных отношений Национального университета «Одесская юридическая академия» Н. Пашковский 18 марта 2016 года вместе с проректором по научной работе М. Афанасьевой принял участие в работе круглого стола  «Оптимальная структура юридического образования в Украине: двухступенчатая модель «бакалавр-магистр» или сквозная магистерская программа?», организованного в Министерстве юстиции Украины в рамках реализации проекта USAID «Справедливое судопроизводство».
В рамках круглого стола обсуждались вопросы современного состояния и тенденций развития юридического образования в Украине, последствия прекращения в 2017 году подготовки специалистов в свете законодательных требований Закона Украины "О высшем образовании".
Участники круглого стола пытались выяснить аргументы относительно внедрения сквозной магистерской программы подготовки юристов и разработать рекомендации потенциальных подходов для дальнейшего принятия решения относительно оптимальной структуры юридического образования в Украине.

Наскрізна магістратура