Проведение Студенческого конкурса эссе, посвященного Всеобщей декларации прав человека

Отправлено 14 дек. 2010 г., 21:01 пользователем International Law NU Odessa Law Academy   [ обновлено 16 февр. 2011 г., 8:15, автор: Приёмная комиссия ОНЮА ]
9 декабря 2010 на базе Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялся Студенческий конкурс эссе, посвященный Всеобщей декларации прав человека. Участие в конкурсе приняли студенты 1-5 курсов НУ «ОЮА» Института прокуратуры и следствия, факультета гражданской и хозяйственной юстиции, судебно-административного факультета, факультета правовой политологии и социологии (всего 20 студентов).
Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и заинтересованность проблемами обеспечения прав человека, закрепленных во Всеобщей декларации прав человека. Участники конкурса показали свои способности и творческий подход к рассмотрению вопросов защиты и реализации прав человека, умение анализировать информацию и высказывать свое мнение по определенной проблематике.
По решению жюри:
первое место заняла Бирюк Д. Ю. за эссе «Право на жизнь и право на смерть - фундаментальные права человека?»;
второе место - Гайдаржи К.А., тема эссе: «Национальные ограничения права на свободу творчества, закрепленного всеобщей декларацией прав человека»;
третье место - Лозовская В.А. за эссе «Расовая дискриминация в контексте всеобщей декларацией прав человека».
За активное участие в дискуссиях, размышлениях из проблем, рассматриваемых на конкурсе, отмечены были такие студенты Дорофеев, Тимофеева Л.Ю.
Победители были награждены проректором по научной работе В.Н.Дрёминым призами Университета