Заседание студенческого научного кружка по международному праву в формате заседания Совета Безопасности ООН

Отправлено 27 мар. 2014 г., 23:20 пользователем Mykola Pashkovsky   [ обновлено 27 мар. 2014 г., 23:20 ]
Модель заседания СБ ООН

27 марта 2014 года состоялось заседание студенческого научного кружка по международному праву. Модератором заседания выступил преподаватель кафедры международного права и международных отношений, кандидат юридических наук Коваль Дмитрий Александрович.

Заседание кружка прошло в нестандартной форме, а в формате моделирования заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций касательно украинского вопроса. Студенты, проанализировав официальную позицию государств (Украины, постоянных и непостоянных членов Совета Безопасности), осветили международно-правовую оценку событий в Украине.

Докладчиками выступили студенты факультета международно-правовых отношений: Ахмад Зубайр, Величко Инга, Карпенко Виктория, Лаврушина Владлена, Майструк Анастасия, Мохначева Дарья, Паршук Оксана, а также студенты Института прокуратуры и следствия: Костина Татьяна, Рыжук Екатерина, Цап Татьяна и Мурзановская Анастасия.

Также у всех студентов была возможность задать интересующие вопросы и обсудить наиболее проблемные международно-правовые аспекты сложившейся ситуации в Украине для более глубокого понимания реализации норм международного права на практике и перспектив разрешения ситуации, связанной с обеспечением территориальной целостности Украины.

А.Г. Мурзановская