Конференция «Безопасность человека и миграция» (International litigation workshop "Human Security and Migration"), 27-28 января 2011 г., Лондон

Отправлено 16 февр. 2011 г., 8:04 пользователем Николай Пашковский   [ обновлено 16 февр. 2011 г., 8:11, автор: Приёмная комиссия ОНЮА ]
Обеспечение прав мигрантов, как законных, так и незаконных, – одна из самых актуальных сегодня проблем в Европейском правовом пространстве. Ужесточение правил получения трудовых виз, вида на жительство, и даже долгосрочных виз в многие страны Центральной и Западной Европы может негативно сказаться на соблюдение гарантированных Европейской конвенцией по правам человека правах и свободах. За последнее время на нашем континенте было создано множество правозащитных общественных организаций, основной сферой деятельности которых является защита прав мигрантов, как в национальных судебных и административных органах, так и в международных институциях, таких как Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и Комитет по правам человека ООН.
Именно проблеме соблюдения прав мигрантов и была посвящена конференция «Безопасность человека и миграция» (International litigation workshop "Human Security and Migration"), которая проходила 27-28 января в Лондоне (Великобритания).
В работе принял участие аспирант кафедры международного права и международных отношений Коваль Дмитрий.