Команда Национального университета «Одесская юридическая академия» успешно выступила на ІІ Международном конкурсе ICC Lex Mercatoria (Республика Беларусь, 29 ноября – 2 декабря 2013 г.)

Отправлено 13 дек. 2013 г., 1:54 пользователем Mykola Pashkovsky   [ обновлено 18 дек. 2013 г., 5:30 ]
29 ноября – 2 декабря 2013 года состоялся II Международный студенческий конкурс по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу ICC Lex Mercatoria, который проходил в Минске (Республика Беларусь) на базе юридического факультета Белорусского государственного университета.

Организаторами II Международного студенческого конкурса ICC Lex Mercatoria выступили:
  • Международный арбитражный суд ICC (Париж)
  • Юридический факультет Белорусского государственного университета
  • Общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов»
  • Международный арбитражный суд при БелТПП
  • Российский национальный комитет ICC (ICC Russia)
  • Общество с ограниченной ответственностью «ЮрСпектр»
ICC Lex Mercatoria – это международное соревнование студенческих команд юридической специальности по разрешению подготовленного Международным арбитражным судом ICC учебного дела, которое рассматривается на основании Арбитражного регламента ICC, иных документов ICC, а также практики Международного арбитражного суда ICC.
Команда Национального университета «Одесская юридическая академия» в составе студентов факультета гражданской и хозяйственной юстиции, а также факультета адвокатуры Кузьмина Эдуарда, Сиюшова Дениса, Писова Максима, а также Домусчи Анны приняла активное участие в работе II Международного юридического форума по коммерческому арбитражу и международному торговому праву ICC Lex Mercatoria, который состоялся 29 ноября 2013 года, а также успешно выступила на II Международном студенческом конкурсе ICC Lex Mercatoria.
30 ноября 2013 года начался первый день конкурса ICC Lex Mercatoria. Открывало работу организационное собрание участников команд, на котором оговаривались основные моменты предстоящего конкурса. Выступили три команды. Завершали работу первого дня конкурса участники команд Национального университета «Одесская юридическая академия» (истец) и Пермского государственного национального исследовательского университета (ответчик). Команды показали сплоченность и целеустремленность, выступая в роли одной из сторон спора. В качестве арбитров выступали – Е.А. Борисова (председатель), Д. Риго, Т.Н. Плевщикова.

1 декабря 2013 года первыми начинали работу второго конкурсного дня участники команд юридического факультета Белорусского государственного университета (истец) и Национального университета «Одесская юридическая академия» (ответчик). Участники показали хорошую подготовку и успешно выступили в процессе. Арбитрами в данном слушании были Н.Г. Вилкова (председатель), И. Качевска, М. Ахрименко.

2 декабря 2013 г. состоялся финал конкурса, награждение победителей и торжественное закрытие конкурса. Также были награждены победители в различных номинациях.

В номинации «Лучший оратор» лучшим стал Сиюшов Денис (Национальный университет «Одесская юридическая академия»).

Поздравляем номинанта, команду и ее тренеров – к.ю.н., доцента А.В. Трояновского и ассистента кафедры О.П. Головко с успешным выступлением!

II МЮФ ICC Lex Mercatoria ‎‎(ноябрь-декабрь 2013)‎‎