Study visit to the Consulate General of Romania in Odessa (22.11.2016)

Отправлено 12 дек. 2016 г., 1:21 пользователем International Law NU Odessa Law Academy   [ обновлено 12 дек. 2016 г., 23:45, автор: Mykola Pashkovsky ]
 Study visit to the Consulate General of Romania in Odessa

Students of the European and International Master Law Programme and 3rd-year students of the Faculty of Psychology, Political Science and Sociology (NU "Odessa Law Academy"), accompanied by Associate Professor of the Department of International Law and International Relations Darina Dvornichenkovisited the Consulate General of Romania in Odessa on November 22, 2016.

During the visit, the students were introduced to the visa regime between Romania and Ukraine, visa rules and documentation procedures for obtaining a visa to Romania. Students had the opportunity to witness the daily work of the visa section of the Consulate General of Romania in Odessa, equipped in full accordance with European standards. Consul General Emil Rapcha gave a detailed overview of the diplomatic activity, as well as the experience of Romania's membership in the European Union.

Students of the NU “OLA” express their sincere gratitude to Consul General Emil Rapcha,  Consul Denisa Gabor and Consul Mikhay Konstaninescu for the opportunity to gain new experience and precious knowledge, as well as the worker of the Consulate General of Romania in Odessa Svetlana Shandru for assistance in organizing the visit and warm hospitality.

Ознакомительный визит в Генеральное консульство Румынии в Одессе

Студенты англоязычной магистратуры по европейскому и международному праву, а также студенты 3-го курса Факультета психологии, политологии и социологии  НУ «Одесская юридическая академия» в сопровождении доцента кафедры международного права и международных отношений Д.Ю. Дворниченко 22 ноября 2016 года посетили Генеральное консульство Румынии в Одессе.

Во время визита студенты познакомились с особенностями визового режима между Румынией и Украиной, визовыми правилами и процедурой оформления документов для получения визы в Румынию. Студенты получили возможность стать свидетелями ежедневной работы визового отдела Генерального консульства Румынии в Одессе, оборудованного в соответствии с европейскими стандартами.  Генеральный консул Эмиль Рапча рассказал более детально об особенностях дипломатической деятельности, а также об опыте членства Румынии в Европейском Союзе.

Студенты НУ ОЮА выражают благодарность Генеральному консулу Эмилю Рапча, консулам Денисе Габор и  Михаю Константинеску за предоставленную возможность  получить новый опыт и бесценные знания, а также сотруднику Генерального консульства Румынии в Одессе  Светлане Шандру за содействие в организации визита и радушный прием.

Ознайомчий візит до Генерального консульства Румунії в Одесі.

Студенти англомовної магістратури з європейського і міжнародного права, а також студенти 3-го курсу Факультету психології, політології та соціології НУ «Одеська юридична академія» у супроводі доцента кафедри міжнародного права та міжнародних відносин Д.Ю. Дворніченко 22 листопада 2016 року відвідали Генеральне консульство Румунії в Одесі.

Під час візиту студенти познайомилися з особливостями візового режиму між Румунією та Україною, візовими правилами і процедурою оформлення документів для отримання візи в Румунію. Студенти отримали можливість стати свідками щоденної роботи візового відділу Генерального консульства Румунії в Одесі, обладнаного відповідно до європейських стандартів. Генеральний консул Еміль Рапчя розповів більш детально про особливості дипломатичної діяльності, а також про досвід членства Румунії в Європейському Союзі.

Студенти НУ ОЮА висловлюють подяку Генеральному консулу Емілю Рапчя, консулам Денісі Габор та Міхаю Константинеску за надану можливість отримати новий досвід і безцінні знання, а також співробітнику Генерального консульства Румунії в Одесі Світлані Шандру за сприяння в організації візиту і гостинний прийом.