Заседание студенческого научного кружка по международному праву на тему «Проблема принуждения в международном праве»

Отправлено 16 мая 2014 г., 20:46 пользователем Mykola Pashkovsky   [ обновлено 16 мая 2014 г., 20:48 ]

15 мая 2014 года состоялось заседание студенческого научного кружка по международному праву на тему «Проблема принуждения в международном праве». Модераторами заседания выступили доцент кафедры международного права и международных отношений, кандидат юридических наук Чайковский Юрий Владимирович и доцент кафедры международного права и международных отношений, кандидат юридических наук Трояновский Александр Васильевич

С докладами выступили студентка 4 курса Института прокуратуры и следствия Анастасия Мурзановская (на тему «Общая характеристика проблемы принуждения в международном праве»), студентка 3 курса факультета международно-правовых отношений Оксана Паршук («Применения санкций в международных отношениях») и студентка 3 курса Института прокуратуры и следствия Татьяна Цап («Режим экономических санкций»).

После заслушивания докладов состоялось обсуждение, в котором активное участие приняли студентка 4 курса факультета международно-правовых отношений Инга Величко и студенты 5 курса факультета гражданской и хозяйственной юстиции Эдуард Кузьмин и Максим Писов.

В ходе обсуждения были проанализированы актуальные правовые вопросы применения санкций в отношении ряда государств, а также перспективы развития и регулирования вопроса принуждения в международном праве в целом.