ICC Lex Mercatoria-2015. Поздравляем победителей - команду Национального университета "Одесская юридическая академия"!!!

Отправлено 30 нояб. 2015 г., 23:21 пользователем Mykola Pashkovsky   [ обновлено 30 нояб. 2015 г., 23:58 ]
С 28 по 30 ноября 2015 года прошёл IV Международный конкурс по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу ICC Lex Mercatoria, в котором приняло участие 16 команд из разных стран.

Организаторы IV Международного студенческого конкурса ICC Lex mercatoria. Международный арбитражный суд ICC (Париж).Организаторы IV Международного студенческого конкурса ICC Lex mercatoria. Общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов».Организаторы IV Международного студенческого конкурса ICC Lex mercatoria. Юридический факультет Белорусского государственного университетаОрганизаторы IV Международного студенческого конкурса ICC Lex mercatoria. Международный арбитражный суд при БелТПП.Организаторы IV Международного студенческого конкурса ICC Lex mercatoria. Российский национальный комитет ICC (ICC Russia).Организаторы IV Международного студенческого конкурса ICC Lex mercatoria. Общество с ограниченной ответственностью «ЮрСпектр». Увеличить.

В течение трех дней развивалась нелегкая борьба за право участвовать в финальном раунде.

В первый день наша команда - команда Национального университета «Одесская юридическая академия» (истец) – сражалась с командой
факультета международных отношений Белорусского государственного университета (ответчик).
Арбитры:
  • Коробейников Александр Викторович – старший юрист международной юридической фирмы Baker&McKenzie (Алматы, Казахстан) – председательствующий арбитр,
  • Рак Сергей Иванович – главный юрисконсульт БелТПП, арбитр Международного арбитражного суда при БелТПП (Минск, Беларусь),
  • Марушко Ирина Ивановна – партнер юридической фирмы «Лавринович и партнеры» (Киев, Украина),

30 ноября 2015 г. состоялся финальный раунд, по результатам которого определился победитель конкурса.
Право бороться в финале получили команда юридического факультета Белорусского государственного университета и команда Национального университета «Одесской юридической академии»!

Спешим огласить результаты, размещенные на официальном сайте Белорусского государственного университета, и поздравить победителей!

Лучшей признана команда Национального университета «Одесская юридическая академия» !!!

Поздравляем студента 5 курса ФМПО Майгура Яна, студентку 4 курса САФ Редько Людмилу, студентку 4 курса САФ Скороход Владиславу!

Пусть эта победа станет отличным стартом в вашей профессиональной деятельности!!!

Выражаем благодарность тренерам команды:
доценту кафедры международного права и международных отношений, к.ю.н., доценту Трояновскому Александру Васильевичу, аспирантам кафедры международного права и международных отношений: Кузьмину Эдуарду Эдуардовичу, Любашенко Вячеславу Игоревичу

Почётное второе место заняла не менее сильная команда юридического факультета Белорусского государственного университета!
Третье место разделили между собой команды:
-- Академии управления при Президенте Республики Беларусь
-- Международного университета «МИТСО».

В конкурсе также принимали участие команды:
  1. Национального университета «Одесская юридическая академия»
  2. юридического факультета Белорусского государственного университета
  3. Российского университета дружбы народов
  4. Академии управления при Президенте Республики Беларусь
  5. Международного университета «МИТСО»
  6. Новосибирского национального исследовательского государственного университета
  7. Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
  8. Львовского национального университета им. И. Франко
  9. Магаданского филиала Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина
  10. факультета международных отношений Белорусского государственного университета
  11. Каспийского общественного университета