2018/03/22 Поздравляем с юбилеем заведующего кафедрой, профессора Хашматуллу Бехруза!

Отправлено 22 мар. 2018 г., 00:31 пользователем Mykola Pashkovsky   [ обновлено 23 мар. 2018 г., 07:43 ]

Коллектив кафедры международного права и международных отношений Национального университета "Одесская юридическая академия" поздравляет с 55-летием заведующего кафедрой, доктора юридических наук, профессора Хашматуллу Набиевича Бехруза!!!
 От всей души желаем, дорогому Хашматулле Набиевичу, крепкого здоровья, семейного счастья, творческого вдохновения и новых успехов!!!

Профессор Хашматулла Бехруз известный украинский ученый, специалист по сравнительному правоведению и исламскому праву.

Окончил юридический факультет Одесского государственного университета им. И. И. Мечникова (1988). В 1993—1998 годах ассистент кафедры теории и истории государства и права родного факультета. В 1998—2004 гг. ассистент, доцент кафедры теории государства и права, с 2004 г. доцент, профессор кафедры права Европейского Союза и сравнительного правоведения Национального университета "Одесская юридическая академия". С 2015 по 2017 гг. - заведующий кафедрой права Европейского Союза и сравнительного правоведения  НУ "ОЮА".
 С сентября 2017 года - возглавляет кафедру международного права и международных отношений  НУ "ОЮА".
 В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию «Проблемы правового государства и исламской государственности», в 2006 году защитил докторскую диссертацию «Эволюция исламского права: теоретико-Компаративные исследования».
 Автор более 140 научных работ, в том числе учебника «Сравнительное правоведение» и 4 монографий.
 Член Всеукраинской ассоциации сравнительного правоведения.