Круглый стол по международному морскому частному праву (НУ "ОЮА", 26.04.2016 г.)

Отправлено 27 апр. 2016 г., 19:09 пользователем Mykola Pashkovskyi   [ обновлено 27 апр. 2016 г., 19:17 ]
26 апреля 2016 года в Национальном университете "Одесская юридическая академия" состоялся Круглый стол по международному морскому частному праву, организованный кафедрой международного права и международных отношений с участием кафедры морского и таможенного права НУ "ОЮА".
В работе круглого стола приняли активное участие ученые НУ "ОЮА" (Короткий Т.Р., Пашковский Н.И., Сергеев Ю.В., Кузнецов С.А., Трояновский А.В., Пашковская Л.И., Мануилова Е.В., Белогубова О.А., аспиранты кафедры), Международного гуманитарного университета (заведующая кафедрой международного права и сравнительного правоведения, профессор Анцупова Т.А., ст.преподаватель Макаров И.М.), Национального университета "Одесская морская академия" (заведующая кафедрой морского права Савич О.С., ст.преподаватель Вишневский В.Л.), Одесского национального морского университета (заведующий кафедрой транспортного права, профессор Балобанов А.О.), Института законодательства Верховной Рады Украины (профессор Бабин Б.В.), юристы-практики из известных юридических компаний Interlegal (Лебедев В.П.), Lexcellence Law (Конограй В.).
Модератор круглого стола - профессор Короткий Т.Р.

В рамках работы Круглого стола состоялась презентация двух книг:
«The Shipping Law Review», published in the United Kingdom by Law Business Research Ltd in 2015. Chapter 44, Ukraine – авторы Виктория Конограй, Вагиф Маллаев и Инга Дробинова
«Міжнародне приватне право: закордонні наукові дослідження» / укл., передмова А. С. Довгерта, Т. Р. Короткого, Н. В. Хендель. – Одеса : Фенікс, 2016

По результатам проведения круглого стола принята общая резолюция о придании ему статуса постоянного форума со специализированной повесткой дня.

Круглий стіл з міжнародного морського приватного права ‎‎(26.04.2016 р., м. Одеса, НУ "ОЮА")‎‎

Фотоальбом события: https://goo.gl/photos/2DMVZMiFSTf8uMBo8