12 февраля 2016 года – защиты диссертаций

Отправлено 12 февр. 2016 г., 8:58 пользователем Mykola Pashkovsky
12 февраля 2016 года в специализированном ученом совете Д 41.086.04 в Национальном университете "Одесская юридическая академия" состоялись защиты двух диссертаций:

докторской диссертации по специальности 12.00.11 - международное право – доцента кафедры международного права и международных отношений, докторанта университета Андрейченко Светланы Сергеевны на тему "Международно-правовая концепция атрибуции поведения государству".
Научный консультант – д.ю.н., профессор, профессор кафедры международного права и международных отношений Зелинская Наталия Анатольевна.
Диссертация посвящена разработке международно-правовой концепции атрибуции государству поведения государственных и негосударственных акторов.
кандидатской диссертации по специальности 12.00.11 - международное право – соискателя кафедры международного права и международных отношений Зубченко Надежды Игоревны на тему "Международно-правовое сотрудничество государств в сфере обеспечения благосостояния животных и их защиты от жестокого обращения".
Научный руководитель – к.ю.н., доцент, доцент кафедры международного права и международных отношений Короткий Тимур Робертович.
В диссертации исследованы теоретические и практические вопросы международно-правового регулирования сотрудничества государств в сфере обеспечения благосостояния животных и их защиты от жестокого обращения.

Поздравляем диссертантов Светлану Сергеевну и Надежду Игоревну с успешной защитой.

Также поздравляем с Днем рождения юного лаборанта кафедры Мануилову Анну Ивановну!

Міжнародно-правова концепція атрибуції поведінки державі
Андрейченко, Світлана Сергіївна.
Дисертація присвячена розробці міжнародно-правової концепції атрибуції державі поведінки державних та недержавних акторів. Основою концепції виступають два підходи: державно-орієнтований та індивідуально-орієнтований.

Міжнародно-правове співробітництво держав у сфері забезпечення добробуту тварин та їх захисту від жорстокого поводження
Зубченко, Надія Ігорівна
У дисертації досліджено теоретичні та практичні питання міжнародно-правового регулювання співробітництва держав у сфері забезпечення добробуту тварин та їх захисту від жорстокого поводження.